TIME2026-08-18 20:49:53

GuGuBear账号接码网[762S]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 如何修改手机淘宝绑定手机号
资讯
如何修改手机淘宝绑定手机号
2025-05-26IP属地 美国0

要修改手机淘宝绑定的手机号,可以按照以下步骤操作。

1、打开淘宝APP,并登录需要更改手机号的账号。

2、在淘宝首页右下角找到“我的淘宝”,点击进入。

如何修改手机淘宝绑定手机号

3、在“我的淘宝”页面,点击右上角的“设置”按钮。

4、进入“设置”页面后,找到“账户与安全”,点击进入。

5、在“账户与安全”页面,找到并点击“修改手机号”。

6、进入手机号更改页面,输入新的手机号和验证码,按照页面提示操作即可成功修改绑定的手机号。

需要注意的是,如果之前绑定的手机号仍然可以使用,需要通过手机验证的方式更改;如果原手机号无法使用,可以选择人工申诉的方式更改手机号,但需要提供一些个人信息以验证身份,在进行手机号更改时,要确保处于安全的网络环境,避免泄露个人信息。

是一般性的操作步骤,具体界面和操作细节可能因淘宝版本或手机系统不同而略有差异,如有疑问,建议查看淘宝官方教程或直接联系淘宝客服寻求帮助。